您的位置 首页 > 新闻中心 > 校园动态 >  

 

关于对2016—2017学年第二学期先进集体和个人的表彰决定

作者:今晨花开 来源:办公室 点击数: 更新时间:2017-09-14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

内一中〔201715

 

关于对20162017学年

第二学期先进集体和个人的表彰决定

播种决定收获,汗水浇灌硕果。在各级党政部门的正确领导下,我校全体教职员工紧紧围绕本学期工作目标及打造中原名校的创业规划,上下同心、精诚协作,忘我奉献、勇打冲锋,圆满完成了20162017学年第二学期的各项工作。在通往中原名校的辉煌征程中,全校涌现出了大批先进集体和先进个人。为了激励先进,鼓舞士气,激发全校教职工奋勇向前的工作热情,推动全校整体工作再上新台阶,经学校研究,决定对上学期工作中做出突出贡献的先进集体和个人予以表彰。

希望受表彰的先进集体和个人戒骄戒躁,再接再厉,与时俱进,再创佳绩。同时希望全体教职员工,以受表彰的先进集体和个人为榜样,自我加压,负重拼搏,埋头苦干,争做贡献,以高昂的斗志、饱满的热情,为我校在新学期完成新目标、实现新突破、开创新局面而努力奋斗!

二○一七年九月一日

一、先进处室、先进工作者

1、先进处室

办公室    政教处    教研处

2、先进工作者

郭瑞增  张学军  赵陆英  曹水利  王颖伟  籍胜伟  韩艳萍

   付新旺     王金芳  车利锋  刘志红   

牛成彬

二、校级模范教师

2014

郑双民 苏红丽 王洪涛 周灵灵 代红伟 陈慧丽 魏福瑞 韩庆洲

杨志红 陈国防 张  丽 夏  萍 邱应慧 付晓波 袁瑞英 宋晓燕

2015

何丽霞 王继超 薛俊利 李育红 李翠霞 杨丽娜 苏继中 李瑞平

  崧 赵锋磊 张露露 张灿辉 陈  玲 张前能 韩子登 邵俊敏

李志勇 高美凤 谢利刚 樊素娟 许  星 杨谊华 袁文齐 林瑞国

2016

  翔 孙辉涛 黄久强 赵丽霞 刘晓扬 师青雪 温彩平 巩艳芬

张艳英 陈姣丽 姜献巧 李志华 杨朝俊 王宝亮 卫小军 乔子文

叶俊霞 牛全民 李香玲 郭灵波 张红敏 翟志杰 王世轩 张 

李敬山 吕永涛 葛亚青 王丽平

三、班级管理百分量化模范班级及班主任

2014

1)理科

第一名   10   周灵灵

第二名   6    王志华

第三名   7    魏福瑞

2)文科

第一名    1   郑双民

第二名    4   付晓波

2015

1)理科

第一名   1    王凯法

第二名   13   师军锋

第三名   2    王关永

第四名   17   平贵兵

2)文科

第一名   3     

第二名   8    张前能

2016

1)理科

第一名   10   师青雪

第二名   9    牛全民

第三名   16   黄久强

第四名   13   姜献巧

2)文科

第一名   2    胡丽峰

第二名   6    王宝亮

四、常规教学量化获奖教师

1、期中考试

2014

代红伟  杨志红  陈国防  许晓静  宋晓燕      单银花

邱应慧  霍举力

2015

杨谊华  赵宏生  李志贵  张瑞昌  袁文齐  邵俊敏  张艳敏

王凯法  谢利刚  苏继中  杨献平  彭卫增

2016

陈姣丽  桑民强      梁利飞  闫志敏  吕永涛  胡丽峰

燕纪勇  陈永虎  卫小军  王焕然  孙辉涛  杨朝俊

2、期末考试

2015

赵锋磊  吕海志  温晨红  杨献平  李志贵  王瑞华  卢建红

王凯法  王保雷  张前能  张艳敏  张瑞昌  何丽霞  卢改云

2016

巩艳芬  胡丽峰  牛全民  赵丽霞  刘素霞  叶俊霞   

陈永虎  姜献巧  金彦霞  葛亚青  李利娟  黄久强  李志华

五、期中考试优秀班级、班主任及同学科获奖教师

1、优秀班级、班主任

2014

1)理科

第一名:10班 周灵灵

第二名:07班 魏福瑞

第三名:05班 代红伟

2)文科

第一名:01班 郑双民

第二名:04班 付晓波

2015

1)理科

第一名:18  谢利刚

第二名:13  师军锋

第三名:11  赵宏生

第四名:19   

第五名:17  平贵兵

2)文科

第一名:8   张前能

第二名:4   卢建红

第二名:5   苏继中

2016

1)理科

第一名:12 赵丽霞

第二名:16 黄久强

第三名:15 刘晓扬

第四名:11 孙辉涛

第五名:13 姜献巧

2)文科

第一名:6  王宝亮

第二名:2  胡丽峰

第三名:3  张红敏

2、同学科获奖教师

2014

1)理科

语文:周灵灵  霍举力

数学:代红伟  陈永杰

英语:张    许晓静

物理:魏福瑞  王志华

化学:邱应慧  吴青伟

生物:夏 

2)文科

语文:陈国防

数学:刘贯英

英语:郑双民

政治:袁瑞英

历史:韩庆洲

地理:宋晓燕

2015

1)理科

语文:郭瑞增 何丽霞

代数:张灿辉 张会娟

几何:陈 

英语:杨丽娜 李育红

物理:王爱香 郭清玲

化学:谢利刚 郝森林

生物:肖秀娟 彭卫增

2)文科

语文:薛俊利

代数:王瑞华

几何:韩子登

英语:杨丽娜

政治:袁文齐

历史:张会娟

地理:许 

2016

1)理科

语文:巩艳芬 王焕然

数学:师青雪 张艳英

英语:陈娇丽 刘素霞

物理:孙辉涛 程国军

化学:姜献巧 刘晓扬

生物:葛亚青

2)文科

语文:胡丽峰

数学:王世轩

英语:王丽平

政治:王宝亮

历史:张红敏

地理:乔子文

六、期末考试优秀班级、班主任及同学科获奖教师

1、优秀班级、班主任

2014

1)理科

第一名:10班 周灵灵

第二名:7班  魏福瑞

第三名:12班 黄桂苹

2)文科

第一名:1班  郑双民

第二名:4班  付晓波

2015

1)理科

第一名:13  师军锋

第二名:9   林瑞国

第二名:11  赵宏生

第四名:10  张灿辉

第五名:18  谢利刚

2)文科

第一名:8   张前能

第二名:5   苏继中

2016

1)理科

第一名:11  孙辉涛

第二名:16  黄久强

第三名:12  赵丽霞

第四名:15  刘晓扬

第五名:10  师青雪

2)文科

第一名:6  王宝亮

第二名:5  郭灵波

第三名:3  张红敏

2、同学科获奖教师

2014

1)理科

语文:董    霍举力

数学:代红伟  陈永杰

英语:许晓静   

物理:魏福瑞  黄桂苹

化学:邱应慧  杨春焕

生物:夏 

2)文科

语文:陈国防  霍举力

数学:刘贯英

英语:郑双民

政治:袁瑞英

历史:韩庆洲  常艳玲

地理:宋晓燕

2015

1)理科

语文:王继超 何丽霞

代数:张灿辉 张会娟

几何:陈 

英语:杨丽娜 李育红

物理:赵锋磊 张露露

化学:樊素娟 谢利刚

生物:李志勇 彭卫增

2)文科

语文:薛俊利

代数:张前能

几何:韩子登

英语:杨丽娜

政治:李志贵

历史:宗芳霞

地理:许星

2016

1)理科

语文:巩艳芬 王焕然

数学:张艳英 赵建霞

英语:陈娇丽 张 

物理:孙辉涛 李志华

化学:姜献巧 刘晓阳

生物:葛亚青

2)文科

语文:胡丽峰

数学:王世轩

英语:王丽平

政治:王宝亮

历史:张红敏

地理:乔子文

七、校级优秀学科教研室、优秀备课组及优秀教研个人

1、优秀学科教研室

数学教研室  英语教研室  历史教研室  化学教研室  生物教研室

2、优秀备课组

2014级:英语组  地理组  化学组  物理组  政治组

2015级:物理组  生物组  历史组  地理组  化学组

2016级:历史组  地理组  物理组  生物组  语文组

3、优秀教研个人

2014

苏红丽  陈慧丽  郑双民  杨志红  吴青伟      袁瑞英

韩庆洲  宋晓燕

2015

卢建红  张灿辉  李瑞平  郭清玲  谢利刚  彭卫增  吕海志

高美凤  杨谊华

2016

牛全民  师青雪  温彩平  李志华  杨朝俊  高翠丽  王宝亮

卫小军  乔子文  

 

  注:以上资料由年级组和处室提供。

 

 

(责任编辑:今晨花开)
【字体: 打印文章
技术支持:内黄一中网络中心 网站信箱:nhyzwlzx#163.com 校长信箱:nhyzxzxx#163.com(#改为@)
学校地址:河南省内黄县朝阳路东段路南 邮编:456300 联系电话:(0372)7711552 招生热线:(0372)7729878
Copyright© 2010-2017 万博体育官网网页 No.1 Middle School Of NeiHuang   豫ICP备14018409号